Ваше успешное участие в государственных электронных аукционах!
+7 (495) 228-11-47
  • Вопрос
    09.11.17 Вопрос задал: ООО «Энергосветстрой» г.Самара

    Добрый день! Нам необходимо предотсавить наличия опыта, но сумма по договору не сходится с суммой, закрытой по актам. Доп.соглашений не оформляли. Просим Вас оказать консультацию.

    Ответ

    В качестве подтверждения наличия опыта можно предоставить этот договор и акты на меньшую сумму, самое главное что они не меньше 20% от начальной максимальной цены контракта, также рекомендовано  получить письмо от Заказчика по выполненному Контракту, подтверждающее что Контракт не был расторгнут по решению Заказчика и Заказчик не имеет каких-либо претензий к качеству исполненного контракт. 

  • Вопрос
    15.09.17 Вопрос задал: ООО "Мир" г.Новокузнецк

    Мы строительная компания. Можем ли мы от своей компании участвовать, например, в аукционах по клинингу или грузоперевозкам?

    Ответ

    Вы можете участвовать в любых закупках, главное, чтобы заявка соответствовал требованиям, установленным законом и документацией. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    11.09.17 Вопрос задал: ООО «Ван Моурик Медикал» г.Королев

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на RTS-Tender, в конкурсной документации запрос на документ Запрет на допуск товаров, услуг при осуществлении закупок, а также ограничения и условия допуска в соответствии с требованиями, установленными статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ Какой документ нужно прикреплять?

    Ответ

    В аукционной документации установлено требование приложить сертификат о происхождении товара в соответствии с требованиями постановления правительства. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    21.08.17 Вопрос задал: ООО «РЕМОНТ МОДЕРНИЗАЦИЯ СТАНКОВ» г.Нижний Новгород

    Как можно повлиять на уменьшение гарантийного срока с 24 месяцев на 12 месяцев? Прошу проконсультировать.

    Ответ

    Повлиять на уменьшение такого гарантийного срока можно на мой взгляд только в том случае, если его установление каким-либо образом ограничивает конкуренцию, в данном случае доказать это не получится. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    16.08.17 Вопрос задал: ООО "Студия-Ф" г.Москва

    У нас не совпадет фактический/юридический адрес. Интересует, может ли это повлиять на отклонение при подписании контракта. Прошу проконсультировать.

    Ответ

    Необходимо заключать контракты уже сейчас, и как можно скорее привести в порядок сведения в ЕГРЮЛ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    26.07.17 Вопрос задал: ООО ПРОФСТРОЙ г.Владивосток

    Добрый день! Исполнили свои обязательства по контракту, сейчас заказчик готов расплатиться с нами, но за вычетом НДС, несмотря на то, что мы на упрощенке. В контракте про уплату НДС не сказано, но заказчик настаивает на своем. Прошу проконсультировать. Заранее спасибо! 

    Ответ

    В проекте контракта есть смета, в которой фигурирует НДС 18%. Поэтому и КС скорее всего должны быть с НДС. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    04.07.17 Вопрос задал: OOO Кинокомпания "ЗемляНика" г.Москва

    Добрый день! Нужна консультация по аукциону. Торги состоятся 17-го, а первое мероприятие 23 марта до 31-го - получается до подписания контракта. Что нам  делать в этом случае?

    Ответ

    Данное положение документации противоречит закону. Рекомендовано направить жалобу. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    03.07.17 Вопрос задал: ООО «Компания Строймодуль» г.Южно-Сахалинск

    В договоре есть поэтапное закрытие, не сказано поэтапное финансирование. Можно ли заказчику оплачивать при таких условиях?

    Ответ

    В соответствии с контрактом, после выполнения определенного этапа работ подрядчик должен направить акты закрывающие соответствующий этап работ, Заказчик в течении десяти дней с момента получения актов должен принять работы и подписать акты, после подписания в течении 30-ти дней оплатить работы закрытые актом, таким образом оплата осуществляется после закрытия каждого последующего этапа работ. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    27.06.17 Вопрос задал: ООО ЧОП «Улан» г.Красногорск

    Добрый день! Нас очень интересует пункт 4 информационной карты по  конкурсу, а конкретно распределение цены с ндс и без ндс!!! Требуется пояснение юрист. Спасибо 

    Ответ

    Консультация оказана. Заказчик все  указал правильно. С учетом НДС и без учета НДС. При этом цена поставщика при нахождении на УСНО не снижается на размер НДС. На УСНО другая система налогообложения. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    20.06.17 Вопрос задал: ООО ЧОП «Улан» г.Красногорск

    У нас вопрос по формированию цены с НДС. Мы работаем по УСНО. Это как то влияет?

    Ответ

    В закупочной документации изначально должно быть предусмотрено условие о возможности указывать цену без НДС, как в проекте контракта, так и в описательной части закупки. Если этого нет, то необходимо подавать жалобу на закупочную документацию в ФАС с целью обязать Заказчика внести предписание в документацию. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.