Ваше успешное участие в государственных электронных аукционах!
+7 (495) 228-11-47
  • Вопрос
    12.07.17 Вопрос задал: ООО «Бас-ДВ» г.Владивосток

    Добрый день! Может ли Заказчик размещать в тех задании на услуги автосервиса условие, по которому сервисная станция не может находиться от заказчика на расстоянии превышающим 15 километров? 

    Ответ

    Данное требование законно. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    11.07.17 Вопрос задал: ООО "Рарп" г.Саратов

    Подписали с Заказчиком контракт на обучение для определенного кол-ва человек, но сейчас появилась информация от заказчика, что возможно будет меньше кол-во участников и сумма договора будет уменьшена пропорционально. Необходима консультация.

    Ответ

    Если заявка будет на одно количество человек, а фактически прибудет другое количество человек, то можно взыскать с заказчика убытки. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    11.07.17 Вопрос задал: ООО "Бристоль" г.Волгодонск

    Добрый день!

    Нашу компанию включили в рееср недобросовестных поставщиков. Просим проконсультировать можно ли обжаловать данное решение. Спасибо

    Ответ

    Для обжалования решения УФАС дается 3 месяца. Срок уже истек. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    07.07.17 Вопрос задал: ООО "Оптима-К" г. Москва

    Отклонение заявки по -м частям. Причина отказа: Несоответствие заявки требованиям документации Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона о закупках, требованиям документации об аукционе. Считаем отклонение необоснованным.

    Ответ

    Аукционная комиссия открыла первую часть заявки в старой версии Ворд, которая не распознаёт знак Цельсия. Однако при открытии первой части заявки на новой версии Ворд знак Цельсия виден.Рекомендовано направить жалобу на незаконное отклонение. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    07.07.17 Вопрос задал: ООО "УралАвтоТемп" г.Екатеринбург

    Техническое задание не соответствует заявленным требованиям. Заказчик требует  предоставление автомобиля с двумя водителями. Прошу проконсультировать.

    Ответ

    Данное требование отсутствует в документации. Рекомендовано направить протокол разногласий. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    06.07.17 Вопрос задал: ООО «ЧОП «Легион» Муромский р-н., поселок Механи

    Добрый день. Оказываете ли мы услугу по исключению юридических лиц из реестра недобросовестных поставщиков?

    Ответ

    Мы оказываем услуги по составлению искового заявления на обжалование решения ФАСа о включении в реестр, а также услуги по представительству в суде по данному иску.

  • Вопрос
    06.07.17 Вопрос задал: ООО «Мединторг СПб» г.Санкт-Петербург

    Прошу Вас оценить правомерность отклонения заявки на участие в аукционе. По нашему мнению, требование Заказчика о предоставлении в первой части заявки зарегистрированной предельной отпускной цены на лекарственный препарат является неправомерным: данная информация доступна и содержится в реестре предельно отпускных цен на лекарственные препараты на официальном сайте.

    Ответ

    Были  изучены документы, касательно данного аукциона. Отклонение обоснованное. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    05.07.17 Вопрос задал: ООО "РСЭМ" г.Саратов

    Подали заявку на участие. В дату проведения аукциона был сбой на площадке и мы не смогли подать ценовое предложение. В протоколе время подачи ценовых предложений другими компаниями раньше времени проведения аукциона. Прошу предложить варианты решения данной проблем. Спасибо

    Ответ

    Рекомендовано написать жалобу на действия оператора электронной площадки. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    05.07.17 Вопрос задал: ООО "ХОРОС" г.Новосибирск

    Заказчик некорректно взял пробы топлива после поставки. Сейчас грозится расторжением и занесением в РНП. Сам заказчик не верно взял пробы и наша поставка соответствует требованиям контракта. Нужна консультация юриста.

    Ответ

    Внесение в РНП грозит  только в случае расторжения контракта по решению суда, тем более акты приемки топлива подписаны, здесь никакой угрозы для Вас нет. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.

  • Вопрос
    04.07.17 Вопрос задал: ООО "МСКСЕРВИС" г.Москва

    Мы  расторгли контракт с заказчиком в одностороннем порядке. Теперь Заказчик не отдает наше оборудование , не признает контракт расторгнутым и вроде как собирается подавать на нас в суд. Но официальных писем и претензий не присылает. Как нам поступить в даной ситуации?

    Ответ

    Для получения оборудования обратно необходимо написать запрос в главное управление. Подробная консультация была проведена в ходе телефонных переговоров.